Le Club
Membres

Club de basket de femmes

Le Club

Devenir membre de Game Earth, c'est :

01

Donner un sens gratifiant à l’exercice de son métier, assumer sa responsabilité sociale et environnementale et envoyer un message positif à sa communauté.

02

Profiter d’un système de contribution unique, facile et avantageux pour mettre une petite partie de ses ressources financières et son image au service d’un futur souhaitable.

03

Profiter de la communication assurée par Game Earth pour mettre en avant des engagements justes auprès des fans, des médias, des marques et des autres sportifs

04

Mettre une partie de l'argent de sa compensation carbone au service d'entreprises à impact de sa ville, sa région, son pays... Un engagement inédit et vertueux !

05

Préparer son après-carrière ou celle de ses joueurs, en créant des liens avec de nouveaux univers.

Engager ses sponsors et ses annonceurs
dans un Nouveau Récit rassembleur inspirant pour les fans.

06

Être partie prenante d’une communauté multisports, animée grâce à notre application, permettant des interactions stimulantes avec des entrepreneurs et des militants inspirants.

Les Membres

Ils ont rejoint le club membre

Arthur Le Vaillant

Navigateur au grand large, skipper écolo, co-fondateur de Sailcoop de l’association La Vague

Arthur Le Vaillant

Navigateur au grand large, skipper écolo, co-fondateur de Sailcoop de l’association La Vague

Arthur Le Vaillant

Navigateur au grand large, skipper écolo, co-fondateur de Sailcoop de l’association La Vague

Arthur Le Vaillant

Navigateur au grand large, skipper écolo, co-fondateur de Sailcoop de l’association La Vague

Flèche droite
Flèche gauche

Arthur Le Vaillant

Navigateur au grand large, skipper écolo, co-fondateur de Sailcoop de l’association La Vague

Guilbaut Colas

Champion du monde et vainqueur du gros globe de cristal de ski acrobatique

Thibaut Fauconnet

Double champion d'Europe et ex-n°1 mondial de patinage de vitesse sur glace

Pierrick Bourgeat

Triple vainqueur en Coupe du monde de Slalom (ski alpin)

Ophélie David

Septuple vainqueur de la Coupe du monde de ski-cross, ambassadrice de la Water Family

Christophe Santini

Athlète de l'extrême, cycliste aventurier

Julie Gautier

Ancienne championne d'apnée, réalisatrice et danseuse sous-marine

Marlène Devillez

Double vice-championne du monde de kayak freestyle, hydrologue

JSA Bordeaux Métropole Basket

Victoria Ravva

Ex-internationale de volley-ball, 19 x championne de France et 2 x championne d'Europe

Sidney Govou

International / 7 fois champion de France / Consultant Canal+

Patrick Esteves

Co-directeur Football CSM Sport & Entertainment

Sonia Souid

co-directrice Football CSM Sport & Entertainment

Marc Benhamou

ex-professionnel de volley à l’AS Cannes

Angelo Tsagarakis

Ex-basketteur professionnel et international français sénior de 3x3, CEO de Enea Elite

Sammy Girma

Équipe de France 3x3 basketball

Germain Fidami

Coordinateur de Formation DEJEPS / DEFB à la FFBB

SC Nazaré

Club Omnisports (Portugal)

Stéphanie Gicquel

Exploratrice des pôles, ultra-traileuse, championne de France et membre de l'équipe de France d'athlétisme

Coralie Balmy

Médaillée olympique et quadruple championne d'Europe de natation